понедельник, 21 декабря 2015 г.

Интерьерный шарик с цветочками гортензии

Ффуух...разгребла половину дел...Маша в садике...есть времечко закинуть сюда пару фотографий)))))

Захотелось мне попробовать сделать интерьерный шарик с цветочками...задумывалось несколько больших крупных цветочков и зеленые веточки. Но сам шарик оказался небольшим, 6см в диаметре. Решила сделать уже проверенную гортензию)))

интерьерный шарик с цветами

Сколько цветочков у меня ушло, я не считала. С первого раза не хватило, пришлось доделывать)))
гортензия из фоамирана

На веревочке сверху и снизу на кисточке граненые полупрозрачные бусины.
сиреневая гортензия

Такой шарик наверно и в автомобиль повесить можно)))
В планах сделать еще шариков, побольше только. Их можно и подвешивать и на подставочку ставить.

Маняша как могла помогала мне. Приглянулась ей коробочка с пастелью, которой я тонировала гортензию. Был выдан листочек, чтобы почеркать мелками. Слышу - притихла чего-то. Обычно рисовать ее не особо тянет, а тут сидит думаю, рисует как-то долго. Смотрю, сидит мелки ломает и аккуратно в кучку складывает. Красивая такая кучка получилась))))))) Жаль не догадалась сфотографировать.  Увлекательное знаете ли занятие, подбирать половинки по цвету и складывать в  коробочку)))

Вот такие мы художники)))))

П.С. про наши елочки. Елочку, на которой Маша разукрашивала шарики и клеила гирлянду из флажков, взяли на украшение холла в детском садике. А моя елочка (ну не только моя конечно, еще много елочек) будут представлять наш садик на выставке в ЦДЮТ. Надеюсь мне все-таки удастся их сфотографировать)))) 

1 комментарий:

  1. Валя, очень красиво! Повесить можно хоть куда, все украсит! и на елке будет волшебно смотреться! Машуля настоящий исследователь, конструктивно мыслит!))) сначала все изучит, потом за искусство возьмется)))

    ОтветитьУдалить