среда, 9 декабря 2015 г.

Просто выкройки ранункулюса

По просьбе девочек выкладываю выкройки лепестков своих ранункулюсов. В коментариях много не напишешь, да и фото не вставить, поэтому пообещала сделать отдельный пост.
И вот ведь штука какая...вроде и есть что вам показать...и ободочек доделала, и 2 новых брошечки...и шарик с цветами  и крупенички новенькие....а вот раз обещала выкройки ранункулюсов...думаю как ж так, народ то ведь ждать будет эти выкройки...сфоткала - выкладываю)))
выкройка ранункулюса из фоамирана

Размерчики лепестков примерные и количество штук тоже +/- 2штуки. Делаю всегда лепестков с запасом - то при обработке порвется, то при сборке цветка "одного для красоты не хватает"))
На примере готовых желтеньких цветочков:
Самая маленькая деталь - оливковый цвет. Вторая деталька - темно желтый, третья - светло-желтый с тонировкой в темную сторону. Последние 2 детальки из светло-желтого фоамирана.

Если остались вопросы по выкройке - спрашивайте. Будет времени если побольше, может быть и до МК по ранункулюсу доживу))))

15 комментариев:

  1. Чтобы из таких простых лепесточков, такие красивые цветы получились, нужны еще умелые ручки))) и трудолюбие пчелки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Владимировна)))Стараюсь))Вот сижу и не знаю за что браться - столько всего успеть сделать и доделать нужно)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Тали, трудитесь наздоровье))) Не обязательно именно такое кол-во лепестков делать, смотрите главное, чтоб красивый цветок получался

      Удалить
    2. да конечно учту,ещё раз спасибо,но подскажите ещё такой момент,насколько я понимаю вы лепесточки скручиваете(как обычно) просто потом расправляете и верхний край тоже?

      Удалить
    3. Да, обрабатываю как обычно, на утюг-гармошкой сворачиваем-растираем...расправляю почти все...обработанные лепестки больше нравятся-у них край тоньше

      Удалить
  3. Валентина,а какой фоамиран вы используете? иранский или китайский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иранский, он лучше истончается)))

      Удалить
    2. у меня почему-то иранский грубова-то выходит(((

      Удалить
  4. Спасибо за выкройки, использовала их для своих ранункулюсов ))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Валентина,а серединка вашего ранюнкулюса из чего??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бусина или фольга)))бахромушками из фома обклеены))

      Удалить