понедельник, 20 апреля 2015 г.

Гетры выходят на прогулку

Вот такие гетрики связались для Манюши буквально за 3 дня. Сейчас все представили, что я такая сижу 3 дня не отрываясь вяжу))) Вязалось все конечно от случая к случаю, как выдавалась свободная минутка. Маша рисует, лепит, книги читает - я рядышком вяжу. Как только ей все это наскучит - бросаю вязать. В гостях у бабушек и дедушек - Маша играла, я опять вязала всё своё ношу с собой))) Впервые попробовала вязать на круговых спицах. Не понравилось, жутко неудобно. Перешла на привычные 5 спиц.
вязаные гетры

Сама идея с гетрами прочиталась в блоге у Наташи Костиковой. Вариант с гетрами мне показался идеальным для наших коротеньких ботиночек и пока еще не совсем теплой погоды. Почти всю прошедшую неделю Маша выводила гетрики гулять)))) Чего только гетры наши не делали - и цветочки рвали, и на скамейке сидели, и по травке гуляли, и даже в классики умудрились попрыгать)))))
детские гетры

А вот с бабочкой у них никак не получилось подружиться. Бабочка все время улетала, стоило только гетрам приблизиться))) Поэтому на фото лишь одна бабочка. Красивая.
В комплект к гетрам планирую довязать шапочку. Не знаю, успею ли. Вдруг завтра каааак потеплеет резко)))) и шапочка без надобности будет.

Всем удачного начала рабочей недели)))

6 комментариев:

  1. Как всегда Машуле повезло - красавицей на прогулку выходит! И живете вы как будто в южных краях - бабочки у вас уже летают и цветы цветут! ))) Мать- и -мачеху видела уже, а вот бабочек еще нет)))
    А вязать даже на 5 спицах для меня героизм. Один раз начинала носочки вязать - не хватило мотивации))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это у нас перед домом, на солнечной стороне только такое. Позади дома еще снег лежит))) А с погодой в тот день нам повезло просто)))солнце ярко светило, но было прохладно. Носочки тоже не вязала еще - нет надобности - тетя и бабушка снабжают)))

      Удалить
  2. Клёво))) Мне кажется, если бы у меня была дочка, я бы точно научилась вязать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ну все, дело за малым осталось...к двум сыночкам еще и лапочку дочку)))

      Удалить
    2. оххх, Валь, пока это ещё обрисовано только мечтами)))

      Удалить
    3. Хорошие мечты должны сбываться)))))

      Удалить