пятница, 23 января 2015 г.

Программа для вышивания крестиком

Дорогие мои, что-то я ударилась прямо в вышивку крестиком))) На меня если найдет, могу допоздна вышивать.

Во всем известной соцсети случайно нашла группу по вышиванию крестиком. Забрела туда в поисках детских метрик, давно хотела Маняше вышить. Там стоооолько чудных схем.  Раза на 3 пересмотрела все, пока не выбрала. Жалею, что у меня всего лишь 2 руки и один ребенок)))) Вот теперь зашиваюсь вышиваю))))

Помимо метрик там огроменная куча всяких нестандартных и необычных схем. Для примера выложу пару картинок, для которых в группе есть схемы вышивки. Шикарные экземпляры получатся.
программа для вышивки крестиком

программа для вышивки крестиком

программа для вышивки крестом

Некоторые схемы даны фотографиями (как у меня в предыдущем посте). А есть и схемы, которые открываются с помощью программы Pattern Maker. Скачать и установить ее не сложно. Все особенности установки и ссылку на скачивание я нашла ЗДЕСЬ. Если по каким-то причинам ссылка не открывается, даю прямую ссылку на скачивание программки http://dfiles.ru/files/5sk3sth7h  и краткий учебник по работе с программой  http://dfiles.ru/ru/files/vlqtwvdkv
Честно скажу, учебник не скачивала. "Метод научного тыка" еще никто не отменял)))))

Пока использую эту программу для открытия схем, но есть еще множество дополнительных функций, в том числе и создание своих схем для вышивки. Можно даже загнать в нее любимую фотографию, сделать кучу-кучу настроек (в них я еще не совсем разобралась) и на выходе получить схему вышивки с подобранными цветами. Вообщем, для тех, кто серьезно увлекается вышивкой крестиком, программка очень полезная.

Всем ровных крестиков и вышивательных выходных)))

4 комментария:

  1. Вышивки с городами, домиками и кухонной тематикой - просто бездна счастья))) Мечтаю. Пока лежат несколько вышивок и ждут меня (одна из них с Венецией). А если еще и научиться самим схемы составлять! Спасибо за программку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз подумала, что кухонная картинка вам оооочень подойдет)))) Наверно там еще и с городами есть...я пока все до конца не разглядела даже

      Удалить
  2. Валя, первая вышивка вообще отпад))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюш....мне она тоже очень нравится...хочу такую на кухню вышить))

      Удалить