суббота, 21 января 2017 г.

Мои первые носочки

В больнице лежать было скучно. Ручки чесались чего-нибудь поделать.
Фоамиран - не вариант - слишком много всяких приспособлений, штучек нужно для создания цветка. Повышивать?- готовых наборов у меня не припасено было... попросить мужа найти в моих рукодельных складах давно начатую схемку, и еще нужные нитки подобрать? неее, не вариант)))) Спицы и нитки - идеально!
Решилась на носочки для Маши. Давно собиралась - пятка у носка останавливала. Теоретически знала как ее вязать, но не разу не пробовала.
Вот мои первые носочки. Самые простые, без узоров. Пряжу попросила мужа купить - самую обычную, для носков которая специально. Купил из верблюжьей шерсти на пополам с акрилом))))))
вязание носков
Резиночку люблю повыше. Получилось вкруг на 48 петель резинка, пятка 8*8*8 петель. Оказалось проще некуда пятку вязать))))
вязание носков
В процессе примеряла на Машу))) Получилось как я люблю - тоненькие и тепленькие.
Вот...теперь в случае необходимости смогу и носочки связать)))

4 комментария:

  1. Да, Валя, у меня тоже с носками подобная история))) первый носок не смогла даже до середины довязать, так скучно показалось))) а в прошлом году носочки Зайцу связала и даже понравилось))) твои классные, особенно на Машулькиных ножках отлично смотрятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))вот-вот...я тоже все время занятия поинтересней находила, чем носки вязать...необходимости особой не было....а тут уже ну прямо совсем нечем было заняться))))

      Удалить
  2. Замечательные носочки, Валюш! На ножках сидят как влитые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))в процессе сложновато было на Машу их примерять - боялась, что я ее спицами уколю)))

      Удалить