воскресенье, 28 августа 2016 г.

кому осень, а у меня мускарики)))

Мускарики - весенние цветочки. Особо никогда на них внимания не обращала. А тут у Маши в садике весной такие красивые выросли - решила обязательно как-нибудь сделать.
Сегодня делала совсем другие цветочки, серединки для них обтягивала зефирным фоамираном. И так он здорово тянется, легко и быстро получается, что решила попробовать как мускарики из него будут делаться. Попробовала - а начатое то бросать не хочется. Вот и вырос у меня малипусечный мускарик, пока Маша спала.
мускари из фоамирана

Ростиком он совсем небольшой - 7 см вместе с горшочком.
Понадобилось совсем немного фоамирана. Натягивала его нагретый на бусинки разных размеров. Потом получившуюся форму шариками из фольги заполняла, края склеивала. Тонировка - пастель, акрил. Делала цветочки вразнабой - то синенькие, то беленькие, разных размеров - не очень удобно перестраиваться. Теперь глядя на него смогу сообразить, сколько каких надо, чтоб побольше цветочек сделать.
мускари из зефирного фоамирана
Долго конечно такой цветочек делать, но он так здорово в букетиках смотрится)))
Вот и опробовала зефирку на обтягивание - просто замечательно. Теперь ягодки на очереди - из зефирного должно ловко все получиться.

3 комментария:

  1. Валя, я думала у тебя цветочек расцвел!!! Он просто не отличим от живого! Потрясающе! у тебя там даже корешки как настоящие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))горшочек - это колпачок от аэрозоля какого-то, а травка внутри - мочало))

      Удалить
  2. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить