воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Повязки на голову с цветами из фоамирана

Все откладывала в долгий ящик идею с такими повязками. То "нет необходимости", то "пока не придумала как крепить", "а если прикреплю, то прочно ли держаться будет". Вообщем все мои сомнения развеяла просьба сделать повязочки сразу для трех маленьких принцесс. Оказалось все крепится надежно, ничего никуда не девается и теперь голова моя ломится от идей, а Марусе уже никак не отвертеться от таких повязочек следующим летом)))

Ближе к делу. Первая повязочка для Василисы. Само собой на ум пришли васильки)))
повязка на голову с цветами для девочек

Вторая для девочки Насти.
цветы из фоамирана

Малышкам еще по 2-3 месяца, поэтому цветочки небольшие сделала.

А вот третьей красавице уже больше 2х лет, и цветочек для нее побольше получился.
повязка на голову для девочки

Вот вся красота вместе.
цветы из фоамирана

Ну и конечно ж пакетики)))) Я прямо себя волшебницей чувствую, когда упаковываю. Думаю  радостно будет вдвойне - и от подарков и от "сюрпризности" - всегда дух захватывает, пока упаковочку распечатываешь))))
пакеты из крафт бумаги
 По цвету ленточек несложно догадаться в каком пакетике какая повязка находится)))

Кто уже начал готовиться к новому году? Обезьянки, елочки, снеговики, открытки?? У меня пока успехи скромные - 2 обезьянки игрушки и немного магнитиков. У одной обезьянки не хватает хвоста, у другой волос. Надо срочно доделать и показать)))
Какие еще идеи для сувениров и подарков у вас есть?  Понятно, что на подарки для близких тратится побольше времени и сил. Но на всех (друзей, знакомых, коллег по работе) этих сил точно не хватит, а хочется каждого порадовать какой-нибудь приятной мелочью. Может кто встречал забавные идеи в интернете, делитесь ссылочками))))

11 комментариев:

  1. Красота для малышек! Все три хорошенькие! А повязочки сама вязала или покупала? вязаные?
    про Новый год тоже все время думаю, что бы такое начать делать?))) обезьянок чего-то не очень хочется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Повязчки такие отдельно продаются уже готовые))) Вот и я каждый год стараюсь заранее начать готовиться, чтоб всем-всем по сюрпризику досталось...а получается как всегда в последние деньки что-то придумывать)))

      Удалить
  2. Валя, я уверена маленьким принцесса по нравятся повязочки, а их мамы будут в восторге. Когда смотрю на такие вещицы, так сильно доченька хочется... К Новому году готовлюсь, решила салфетку попробовать сделать. А вот к обезьянам тоже как-то душа не лежит.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, девченочки - это маленькие принцессы - все время их наряжать хочется, да так чтоб не как у всех)))) С обезьянками тож не подружилась - выбрала пару-тройку образов - стараюсь сделать....Совсем без обезьянки никак нельзя)))

      Удалить
  3. Валя, аж дух захватывает от красоты, да еще в таких количествах! Но больше всего меня по-прежнему поражает клевер! ну вот совсем как живой!
    Я к НГ решила пройтись по прихваткам. обезьяны любят бананы, поэтому прихватки в форме веточек бананов! Вчера пробную сшила - прям сама не нарадуюсь, как похоже получилось! Еще три сметала, может сегодня удастся сшить. Тогда скоро покажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, хорошая идея с бананами))) надо и в эту сторону подумать)) спасибо

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо))) Для маленьких модниц...пусть красуются)))

      Удалить
    2. Здравствуйте,скажите,пожалуйста,на что Вы крепите цветочек к такой повязке, всю голову себе сломала уже.Заранее большое спасибо.

      Удалить
    3. Дарья, здравствуйте) все очень просто - на горячий пистолет. Держится очень хорошо. Для надежности с другой стороны повязки можно кусочек фоамирана приклеить

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить