среда, 21 октября 2015 г.

Гортензия и ранункулюсы из фоамирана

Вернулась к вам с новым веночком. Нежный и романтичный.
Люблю голубой цвет.
гортензия из фоамирана

Вот так выглядит сверху.
свадебный венок

Маленький элемент с гортензией и зеленым листочком. В этот раз сделала основу не из 2х, а из 3х веточек. Забыла отдельно сфотографировать, здесь немного видно сами веточки)))
венок с цветами из фоамирана

А вот и ранункулюсы. Белые. Нежные. Как зефирка.
венок с гортензией

Гортензию как не фотографируй, все мало)))) Хочется запечатлеть каждый лепесток.
украшение для волос с цветами

Вот моя любимая фотография.
венок из цветов на голову

Вот так, бегом и коротенько)))

Всем здоровья и хорошего настроения. Радуйтесь каждой мелочи и не огорчайтесь по пустякам.))))

P.S. Небольшое наше потепление и таяние снега опять резко сменилось зимой. Сегодня уже -15 утром было.

13 комментариев:

  1. Валентина, какой нежный веночек, сделан со вкусом, здорово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) давно хотелось чего-нибудь простенького, без наворотов)))

      Удалить
  2. Валя, как всегда обалденно! Не ничего себе - совсем зима у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю)))долго не решалась все воедино собрать, прикладывала и так и сяк))) А зима ночью и утром была, снегу нападало пушистого. Теперь солнце и с крыш все капает))

      Удалить
  3. Красота! На гортензии все прожилочки видны! Все фотографии хороши, а последняя - да, чудо, как хороша! В фотосъемке, ты тоже мастер! По морозу сегодня уже прогулялась, радует, что солнце проглядывает и снег белый и пушистый)) Как Маруся в садике осваивается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Эт когда время есть, в фотошопе методом тыка пытаюсь чего-нить поделать, но как правило эксперименты заканчиваются с одним-двумя действиями. Там столько непонятных терминов, что не знаешь как чего применить))) Ох, Маруся в садике второй день пока. Болели, 2 дня сходили, снова с соплюшками дома сидели. В группе 2 человека ходили всего. Сегодня 10 набралось. Так вот опять, кто недолеченый, кто уже начинает заболевать. А родители с соплями водят, и с кашлем водят. А в садике высадить не могут, поскольку температуры нет((( Вот и маемся. Сегодня собрание будет, чтоб детей заболевающих в садик не таскали. И с проветриванием у нас перебор. Дети на 15 минут потанцевать ушли - окна открывают - забегают вперед воспитателя - естественно сквозняк. На следующий день Машу с 37,5 в обед забрала. Сегодня специально посмотрела - 2 часа проветривали группу, в такой то холод((( Все какие-то мелочи несуразные творятся. Вот будем разбираться. А чисто эмоционально - вроде ничего, но по утрам не особо идет. Воспитатель заинтересует - забудется, убежит играть. А забираю после сна, так она играется спокойно, мне все игрушки книжки показывает)))

      Удалить
    2. Удивительно, что сейчас разрешается больных детей в группу принимать. Видимо родителям нельзя на больничный уходить, уволить могут, а детки страдают. Интересно, а как на зарплате у персонала отражается то, что 2 человека в группе? Если б отражалось, наверное перестали бы сквозняки и холод устраивать. Почаще их контролируйте и СанПиН попросите показать с указанием по нормативам. У них же все по нормативам.

      Удалить
    3. Вот вчера как раз собрание было. Они не считают детей с сопельками и легким кашлем больными, только если температура. Якобы все приходят со своим микроклиматом и пока не привыкнут друг к другу (читай "не попереболеют") так и будет, это адаптация. А мы трясемся над ними и чуть что опять дома запираем. Проветривают якобы по нормативам. В группе пол с подогревом, батареи даже отключают. Помещение действительно быстро прогревается. Лишь бы окна только вовремя закрывали....Врач сегодня с утра прибежала детей осматривать))))а то обычно уже за завтраком приходила, когда все родители разбегутся

      Удалить
  4. здравствуйте подскажите по какому мк вы делали ранюнкулюсы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тали, никаким конкретным МК не пользовалась. Пересмотрела кучу и фото и видео мастер-классов...Переварила всю информацию...Нарисовала сама выкройку под свой размер...а дальше просто собирала, так чтоб похоже получалось))

      Удалить
    2. простите меня за наглость,вы можете поделиться своими выкройками и сколько рядов и по сколько лепестков нужно....

      Удалить
    3. )))Хорошо, Тали...в ближайших постах выложу фото и посчитаю лепестки...у меня была мысль сделать мастер-класс с подробными фото...но в сети и так множество всего всего, что просто повторяться не хочется)))

      Удалить
    4. спасибо, буду ждать)))а насчёт сети,да всего много но всё что-то не то( я попробовала сделать сама этот цветок,но результатом не особо довольна,видимо слишком много лепестков- рядов,наверно сильно скручивала...даже не знаю бывают ли в природе такие большие каким получился мой)))

      Удалить