среда, 29 марта 2017 г.

Украшения на Марусин день рождения

Все минувшие выходные мы принимали гостей. Ну еще и в понедельник в садике поздравлялись.
Постаралась украсить Маруськину комнату. Недельки за полторы, каждый день, по чуть-чуть, клеила, вырезала украшалочки всякие. Вот что получилось.
На потолок подвешали бумажные помпончики из креповой бумаги (бомбоны их Маша называет))). Накупила всяких разных цветов, думала много шариков получится. А из одного рулончика бумаги выходил 1 большой и 2 маленьких, или 3 средних помпончика.
помпоны из креповой бумаги

На стену чуть пониже сделала из маленьких помпончиков полосочку и висюлечки к ней.
помпоны из гофрированной бумаги
Предполагалось подобие некой фотозоны, где детишки могут с именинницей сфотографироваться. Но у детей, как оказалось, были свои планы))))))))))) С превеликим трудом удалось их усадить всех вместе (почти всех), еще труднее было объяснить, что нужно не вертеться, улыбаться и держать таблички, чтобы все видно было))))
Таблички были с разными пожеланиями, примерно вот такие.
В другой комнате повесили последние Машины рисунки. Человечки/зайчики все как один с большими головами, длинными руками, кучей пальцев на руках, и с коротенькими ножками.
Потихоньку исправляемся - головы становятся поменьше, пальцы считаем, когда рисуем (если не забудем), ручки покороче, тельце/платьишко пообъемнее)))

Ну вот как-то так))) Пока больших праздников (в плане подготовки) не предвидится. Поэтому буду готовиться к мастер-классу. Народ уже соскучился))))

4 комментария:

  1. Красота у вас! Машульке, думаю, нравится! Рисунки классные - все улыбаются и ручками всех обнимают! С днем рождения Машульку поздравляю! Крепкого-крепкого здоровья и радости! А маме и папе счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное)))) Маше нравится. Помпончики тихонечко шатаются от теплого воздуха от батарей....Маша когда спать ложится, сама еще на них подует, чтоб посильнее шатались))

      Удалить
  2. Машенькус Днюшкой! Здоровья, успехов и всего побольше красивого, вкусного и интересного!
    Очень красивые украшения получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина)))Марусе передам пожелания))

      Удалить