пятница, 28 августа 2015 г.

Детская жилетка

В садике сейчас холодно, пока отопление не дали. Сшила для Маняши жилеточку. Уже в садик в ней походили. Немного правда походили. Недельку всего. Сегодня опять дома остались - соплюшки лечить(((( Поэтому  жилетку домой забрала, сфотографировала наконец-то.
теплая жилетка для ребенка 2 года

Угадайте, чья ручонка сбоку пристроилась))) Полюбилась Маше жилеточка. Пока шила - ни в какую примерять не хотела. А теперь не расстается. Даже вчера в садик одела ей кофточку потеплее, чтоб без жилетки можно было походить, так она меня заставила сверху еще и жилетку натянуть.

Вот внутри такая получилась. Выкройку сделала по кофточке Машиной, а полочки нарисовала как вздумается. Планировала сначала скругленную полочку сверху сделать, а потом мне больше прямая понравилась)))
Флис покупала давно, когда еще игрушками увлекалась. Покупала разные цвета, маленькими кусочками по полметра. А подклад сделала из папиной рубашки. Я ж как настоящий хомяк ничего не разрешаю выбрасывать))))))
жилетка из флиса для детей

Взади все просто, ничего необычного. Разве только что этикетку Hand Made пришила))))
детская жилетка

Вот этикетка и яблочко покрупнее. Яблоко Марусе тоже понравилось. Оно из кусочка желтого флиса, фетра зелененького и пришито нитками мулине. Воспитатель говорит, что Маша ходит и яблоко всем показывает))
детский жилет

На жилетку потратила день. Ну как день, домашние дела никто ж не отменял)))как время свободное было, так и шила. Правда пуговицы и петельки уже на следующий день доделала.

Вот не все мне цветочки делать)))) иногда и пошить приходится по мере необходимости. Хорошо, что иногда такая необходимость возникает. Получила удовольствие от процесса.

Побольше маленьких радостей вам))))

6 комментариев:

  1. Жилеточка ничуть не хуже цветочков получилась! Очень стильная! У Машули уже хороший вкус! Красиво и тепло! А папина рубашка еще больше греет)) Сейчас в общественных местах такая холодища, лучше уж вам дома до отопительного сезона посидеть пока возможность есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да...придется наверно так и сделать...мы надеялись, что хотя бы на полдня будем водить, пока отопления нету... а там все попеременке болеют...

      Удалить
  2. Чудесная жилеточка! Яблочко её очень украшает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки))) была мысль на спине огроменное яблоко сделать)))) но так как дошивала почти ночью, решила маленькое сделать))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ой, спасибо))) в краску вгоняете меня)))))приятно слышать теплые отзывы - прямо эгегееей - еще больше желания появляется творить)))

      Удалить