пятница, 19 июня 2015 г.

Ободок сиреневый

Вот еще один ободок из самых первых моих цветов.
Когда у меня в наличии был только желтый и сиреневый фоамиран, а хотелось попробовать сделать все и сразу, пробовала по-разному тонировать, скручивать, растягивать, собирать в цветок. Короче, это мои подопытные))))
Лепестки большого цветка затонированы по краю красным цветом, а маленькие - синим. Лежали они долго, пока я их не собрала в ободок.
ободки сиреневые

С другой стороны два цветочка и бусина с тычинками. Все никак не соберусь показать вам, как делаю такие дополнения к композиции))))
ободок с цветами из фоамирана своими руками

А вот когда появился оливковый фоамиран, сделала листочки и наконец собрала все вместе. Добавила еще сахарных ягодок. Они готовые такие продаются.
как прикрепить цветы из фоамирана к ободку

С обратной стороны все держится на тейп-ленте. Основа для ободка уже готовая такая продавалась. В магазине только сиреневые были. Сюда они подошли, а вот для других работ я все это отрываю и перематываю заново в нужный мне цвет.
ободки с цветами из фоамирана

Попыталась сфотографировать ободок на Маше. Не тут то было. Ободок нещадно срывали с головы, как только камера сфокусировалась.
ободок с сиреневыми цветами


Всем хорошего отдыха и солнечного настроения))))

4 комментария:

  1. Очень гармоничное сочетание цветов (по цвету) получилось! И по форме тоже - большой это пион, наверное? Как раз сейчас пионы цветут. А Машулька через некоторое время сама все мамины красотулечки примерять начнет! Дайте только время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как цветочки называются-сказать не могу)))))просто пробовала мять лепесточки и собирать - вот что вышло)))) с резинками и хвостиками Маня не дружит. Может в садике, глядя на других будет их носить)))

      Удалить
  2. О да, фотографировать маленьких моделек почти невозможно! Сама так жду, когда дочи будут сами позировать, а не надо будет ловить каждый кадр!
    Ободок чудесный! Просто для феи - такие волшебно-фиолетовые цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, точно, для фей))) "фейифалка" - как говорила моя племянница))) Фея Фиалка из мультика какого-то))))

      Удалить